Омичей приглашают на «Зеленый остров» кататься на коньках и лыжах

В субботу, 12 декабря, по случаю открытия зимнего сезона прокат коньков и лыж здесь будет абсолютно бесплатным. Начало массовых гуляний — в 16:00.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, гостей праздника ждет веселая музыка и развлекательная программа: семейные соревнования, веселые старты, а также различные конкурсы и викторины.

«Территория парка “Зеленый остров” долгое время была не использована настолько, насколько позволяет это уникальное место, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Зимой вообще она попросту пустовала. В этом году мы впервые решили сделать так, чтобы эта природная зона функционировала на полную мощность. На территории парка проложена лыжня, залит каток для массовых катаний, работают прокаты инвентаря. Также мы оборудовали площадку для воркаута, установили комплекс тренажеров, прекрасную современную хоккейную коробку. Уверен, что наши усилия позволят привлечь омичей на “Зеленый остров”, вернуть ему былую популярность и подарить его омичам как территорию для молодых, активных, выбирающих спорт и здоровый образ жизни».

В субботу коньки и лыжи можно будет взять напрокат бесплатно, а в остальные дни — уже за деньги.  Прокат коньков будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00. Стоимость проката для взрослых — 110 рублей, для детей — от 40 до 60 рублей. Стоимость проката лыж для взрослых — 120 рублей, для детей — 70 рублей, семейный абонемент — 250 рублей, льготные категории — 70 рублей. Телефон для справок: 25-47-23

URL: http://omskregion.info/news/38121-omichey_priglashayut_na_zeleny_ostrov_katatsya_na_/
Дата публикации:10/12/2015 16:07
Автор:Татьяна Ачаирская