Омская область примет Армейские международные игры

На базе Омского автобронетанкового инженерного института в 2016 году пройдут Армейские международные игры. Более 300 участников из 11 стран будут соревноваться в ремонте бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники.

Международный конкурс «Рембат», включающий соревнования и мероприятия по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники, соберет в Омской области 10 команд от иностранных государств (Азербайджан, Киргизия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Китай, Сербия, Иран) и 4 команды от Министерства обороны РФ.

Конкурс проводится в рамках «Армейских международных игр — 2016». Решение о его проведении на территории Омского автобронетанкового инженерного института подписал глава Минобороны России Сергей Шойгу.

В мероприятии, которое разделено на 4 этапа, примут участие специалисты по ремонту автобронетанковой техники, экипажи полевых мастерских. На первом этапе запланированы соревнования экипажей мастерских технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин. Далее команды выявят сильнейших в огневой подготовке — стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Также в программе — индивидуальные соревнования, командная гонка, смешанная эстафета.

К участию в конкурсе «Рембат» привлекается более 330 человек: офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. Будет задействовано 110 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

Армейские международные игры пройдут с 30 июля по 13 августа 2016 года. Они включают 23 международных конкурса на 19 полигонах военных округов, в акватории Черного и Каспийского морей, на двух полигонах, расположенных на территории Республики Казахстан. Омский этап пройдет с 5 по 10 августа 2016 года.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38131-omskaya_oblast_primet_armeyskie_mejdunarodne_igr/
Дата публикации:11/12/2015 10:38
Источник фото:novosti44.ru