Омская студентка отличилась на международном конкурсе стоматологов-ортопедов

В Екатеринбурге прошел финал Международного конкурса «Шаг вперед» для студентов-стоматологов колледжей и техникумов. Участница финала из Омска – студентка областного медицинского колледжа Ирина Сошникова заняла 3-е место.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в финале Международного конкурса «Шаг вперед» принимали участие 22 студента из  Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Электростали, Тольятти, Перми, Глазова и др. Кроме того, в нем приняли участие и студенты из столицы Республики Казахстан Астаны. Отсюда и международный статус конкурса «Шаг вперед».

 Оценивали работу конкурсантов опытные зубные техники международного класса. Организатором конкурса выступил научно-производственный комплекс АВЕРОН (г. Екатеринбург).

 Заметим, Омский регион в данном конкурсе уже во второй раз представляла студентка 4 курса отделения «Стоматология ортопедическая» областного медицинского колледжа Ирина Сошникова. На этот раз по результатам выступления в финале Ирине было присуждено 3-е место. Первое место заняла Малика Завраева из Москвы. На втором месте оказался Николай Зиновьев из Перми.

 Все победители конкурса получили в подарок наборы профессиональной керамики, светополимеризаторов и других материалов для ортопедии зубов. Ирина Сошникова получила   в качестве награды за 3-е место большой набор керамики Ультропалин, стартовый набор керамики Дуцерам Плюс, стартовый набор керамики Ультропалин и набор восков Шулер.

 В минздраве отмечают, что Ирина Сошникова принимает активное участие в различных конкурсах. Недавно, в ноябре 2015 года, Ирина стала победителем межрегионального конкурса профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля «Лучший зубной техник Сибирского федерального округа—2015»,  который проходил в  Омске.

URL: http://omskregion.info/news/38162-omskaya_studentka_otlichilas_na_mejdunarodnom_konk/
Дата публикации:11/12/2015 17:27
Автор:Раиса Емельянова