Двое омичей погибли под колесами грузовика рядом с пешеходным переходом

Жертвами ДТП, которое произошло в Омской области в пятницу около 19: 30 часов, стали двое молодых мужчин – 34-х и 35-ти лет.

Трагедия произошла на автодороге Омск — Черлак. После получения сообщения о ДТП на место автоаварии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля ГАЗ, мужчина 1964 г. р., в районе 26-го километра автодороги Омск — Черлак допустил наезд на двух мужчин, переходящих дорогу в 50 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода», — говорится в официальном сообщении полиции.

В результате пешеходы скончались на месте происшествия.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. Особый интерес вызывает скорость, с которой двигалось транспортное средство.

Если пешеходы получили смертельные травмы фактически рядом с пешеходным переходом, возникает вопрос, смогли бы они их избежать, если бы переходили проезжую часть по правилам. Ведь мгновенно остановить грузовик невозможно, особенно на омских дорогах.

URL: http://omskregion.info/news/38164-dvoe_omichey_pogibli_pod_kolesami_gruzovika_ryadom/
Дата публикации:12/12/2015 06:20
Автор:Алексей Николаев