Омские полицейские изъяли 260 единиц огнестрельного оружия

В Омской области на этой неделе полицейские в рамках операции «Арсенал» изымали из незаконного оборота оружие и боеприпасы. За два дня проверили больше двух тысяч владельцев оружия.

Оперативно-профилактическая операция «Арсенал» прошла на территории Омской области 9 и 10 декабря.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы и участковые уполномоченные полиции выявили 113 административных правонарушений в области оборота оружия. Изъято 260 единиц огнестрельного оружия, 27 единиц газового оружия, 149 патронов различного калибра. Из незаконного оборота изъято 8 единиц оружия.

В ведомстве напомнили, что на территории Омской области продолжается акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

«За незаконное хранение оружия и боеприпасов штраф гражданам составит от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия. В соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления», — пояснили в полиции.

URL: http://omskregion.info/news/38168-omskie_politseyskie_izyali_260_edinits_ognestrelno/
Дата публикации:13/12/2015 10:48
Автор:Виктория Алексеева