Похитившим колеса подросткам грозит до пяти лет тюрьмы

В Ленинском округе Омска патрульные поймали четырех молодых людей, которые ночью грузили в машину автомобильные колеса. Выяснилось, что они их сняли с автомобиля ВАЗ и планировали продать.

Около 3 часов ночи 12 декабря патрулировавшие Ленинский округ Омска сотрудники ППС в районе улицы Таллинской обратили внимание на молодых людей, которые грузили в автомобиль «Москвич» колеса. Подростки заметили патрульно-постовую службу и попытались скрыться, но были задержаны.

«В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что четверо жителей Омска, трое из них − 18-летние учащиеся колледжа, планировали продать снятые с автомобиля ВАЗ шины, а вырученное деньги потратить на личные нужды. Позже сотрудники уголовного розыска установили владельца похищенного имущества и вернули ничего не подозревающему 32-летнему омичу 4 колеса», − сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Следователи в отношении всех похитителей возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/38169-poxitivshim_kolesa_podrostkam_grozit_do_pyati_let_/
Дата публикации:13/12/2015 18:15
Автор:Виктория Алексеева