Омичам предлагают определиться с первоочередным ремонтом дорог

Омичам предлагают определиться с первоочередным ремонтом дорог

Дата публикации 14 декабря 2015 11:59 Автор

Читатели «ОМСКРЕГИОНА» могут выбрать из списка улицу, которая, по их мнению, должна быть отремонтирована к юбилею города. Также можно предложить свой вариант. [ОПРОС]

Как уже писал «ОМСКРЕГИОН», горожане сами распределят миллиард рублей, выделенных облправительством на ремонт муниципальных дорог. Соответствующее решение принято главой региона Виктором Назаровым в рамках подготовки мероприятий к 300-летию Омска.

«Поставлена задача отремонтировать дороги к юбилею города. Из областного бюджета на эти цели будет выделен 1 миллиард рублей. Средства будут направлены на объекты по конкурсу с учетом готовых проектных решений и проведенных экспертиз», — сказал губернатор.

В период с 14 декабря по 14 января 2016 года сразу на нескольких площадках, в том числе на портале правительства Омской области, в газете «Омская правда», на «12 канале», на сайте «Комсомольской правды» в социальных сетях в группах «Типичный Омск», «Аварийный Омск», «ЧП ДТП Омск» омичи могли выразить свое мнение относительно дорог, которые требуют ремонта.

На данный момент голосование завершено. На «ОМСКРЕГИОНЕ» к 14 января проголосовали 4052 человека. По мнению наших читателей, наиболее востребован ремонт улицы Богдана Хмельницкого (1134 человека, или 28% проголосовавших). На втором месте — проспект Мира (607 человек, или 15%).  За ремонт улицы Лукашевича проголосовали 486 человек (12%).

Распечатать страницу