В Омской области начинающие сельские предприниматели получат до 400 тысяч рублей

Более 32 млн рублей выделило региональное министерство экономики на поддержку начинающих предпринимателей в районах Омской области. В некоторых районах прием заявок от бизнесменов продолжается.

Министерство экономики Омской области выбрало районы, которым выделят деньги на грантовую поддержку начинающих предпринимателей. По итогам отбора софинансирование получили 23 района из 26 заявившихся. В прошлом году участников отбора было всего 18, сообщили в ведомстве.

«Можно отметить, что традиционно активное участие в получении субсидий и выделении собственных средств проявляют Большереченский, Исилькульский, Любинский, Называевский, Полтавский, Русско-Полянский, Тарский и Шербакульский муниципальные районы. Мы выражаем благодарность руководству этих районов в лице глав и районных депутатов, поскольку именно они определяют, насколько приоритетной для их территории является реализация программ по развитию экономического потенциала», — прокомментировала министр экономики Омской области Оксана Фадина.

В некоторых районах уже завершился прием документов на участие в конкурсе от начинающих предпринимателей, пока еще есть возможность поучаствовать у бизнесменов Павлоградского (заявки принимаются до 15 декабря), Называевского, Тарского (до 16 декабря) и Русско-Полянского (до 18 декабря) районов. Итоги всех конкурсов подведут после 20 декабря.

Общая сумма грантов для 23 районов составит более 32 млн рублей. Максимальная сумма, которую может получить один предприниматель, — 400 тыс. рублей.

 

URL: http://omskregion.info/news/38177-v_omskoy_oblasti_nachinayuchshie_selskie_predprini/
Дата публикации:14/12/2015 11:39
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников