Интернаты в Омской области ждет массовая инспекция

Глава Омской области Виктор Назаров поручил провести массовую проверку домов-интернатов региона. Инспекторы проверят соблюдение правил противопожарной безопасности в учреждениях.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, организация проверок интернатов была поручена заместителю председателя регионального правительства Татьяне Вижевитовой и министерствам социального блока. Рейды намечены на ближайшее время.

«Руководители домов-интернатов несут личную ответственность за состояние систем пожарной безопасности и проведение инструктажей с персоналом», — цитирует пресс-служба главу Омской области.

По информации правительства Омской области, в регионе работает 15 государственных и 6 частных пансионатов, все социальные объекты обеспечены системами комплексной безопасности.

Напомним, в минувшую субботу в Воронежской области произошло резонансное ЧП. В пожаре в психоневрологическом интернате в селе Алферовка погибли 23 человека. Еще столько же человек попали в больницу. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Понедельник в области объявлен днем траура.

URL: http://omskregion.info/news/38192-internat_v_omskoy_oblasti_jdet_massovaya_inspektsi/
Дата публикации:14/12/2015 14:30
Источник фото:rg.ru