«Авангард» вернул Казакова, но отказался от Семенова

Омский «Авангард» обменял в новокузнецкий «Металлург» нападающего Кирилла Семенова. Взамен «ястребы» получат Максима Казакова, которого отправили в «Кузню» перед стартом сезона и который за это время успел стать одним из лидеров команды.

Официальное сообщение о возвращении 22-летнего форварда Максима Казакова из новокузнецкого «Металлурга» в родной «Авангард» появилось на сайте омского клуба. «Кузня» же получит другого «ястреба» — Кирилла Семенова.

«Кириллу Семенову необходима игровая практика, которую он в должном объеме получит в “Металлурге”, — заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. — Сильные стороны Максима Казакова нам хорошо известны, мы надеемся, что этот острый, всегда заряженный на бросок форвард с хорошим голевым чутьем поможет нападению нашей команды. Мы усиливаем атакующую линию в преддверии плей-офф и продолжим поиск вариантов усиления состава».

Напомним, что перед началом сезона-2015/16 «Авангард» обменял Казакова в Новокузнецк, где тот сумел раскрыть свой спортивный талант. В нынешнем сезоне воспитанник омского хоккея провел 39 игр за «Кузню», в которых набрал 26 (14 + 12) очков, и стал лучшим бомбардиром клуба.

Контракт Казакова с «Авангардом» рассчитан до конца сезона.

 

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38203-avangard_vernul_kazakova_no_otkazalsya_ot_semenova/
Дата публикации:14/12/2015 17:07