Общественный совет при минздраве определил лучшую районную больницу Омской области

Общественный совет при минздраве определил лучшую районную больницу Омской области

Дата публикации 15 декабря 2015 11:14 Автор

В течение трех месяцев, с 31 августа по 1 декабря, в центральных районных больницах проводилось анкетирование жителей по оценке качества оказания услуг. Первое место заняла Марьяновская ЦРБ, она набрала больше всего голосов респондентов.

Как рассказали в региональном минздраве, жители Марьяновского района высоко оценили качество оказания медицинских услуг в стационарных отделениях больницы, компетентность медицинского персонала, а также открытость и доступность информации об организации, размещенной как в самом учреждении, так и на сайте в интернете.

Второе место по итогам голосования заняла Азовская ЦРБ, на третьем месте оказалась Крутинская ЦРБ.

Вопросы анкеты для пациентов разработал общественный совет при минздраве. Жители оценивали лечебные учреждения по таким показателям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность и вежливость работников медицинской организации, их компетентность и удовлетворенность оказанными услугами. Оставить свое мнение респонденты могли путем заполнения анкет, как в интернете (в электронном виде на сайте anketa.omskzdrav.ru.), так и в бумажном варианте.

Как отметили в пресс-службе минздрава, с инициативой о создании общественных советов при отраслевых министерствах в марте текущего года выступил губернатор Виктор Назаров.

«Чтобы чиновники не “бронзовели” и не замыливался взгляд, нужны общественные объединения, которые будут давать новый посыл в работе органов исполнительной власти и не просто критиковать со стороны, а вместе работать для достижения поставленной цели. Все должно быть открыто, понятно разъяснено гражданам — от принятия программы до исполнения бюджетных обязательств, и сама общественность должна контролировать исполнение», — пояснил решение глава региона.

Напомним, ранее по инициативе Общественного совета при региональном минздраве была проведена независимая оценка качества оказания услуг в детских и взрослых поликлиниках, обслуживающих население Омска. По итогам голосования лучшей детской поликлиникой стала детская городская поликлиника № 2 им. В. Е. Скворцова, лучшей среди взрослых поликлиник была признана городская поликлиника № 13.

 

Итоги анкетирования районных больниц

 

п/п

Наименование учреждения

1

БУЗОО «Марьяновская ЦРБ»

2

БУЗОО «Азовская ЦРБ»

3

БУЗОО «Крутинская ЦРБ»

4

БУЗОО «Одесская ЦРБ»

5

БУЗОО «Любинская ЦРБ»

6

БУЗОО «Колосовская ЦРБ»

7

БУЗОО «Омская ЦРБ»

8

БУЗОО «Тевризская ЦРБ»

9

БУЗОО «Оконешниковская ЦРБ»

10

БУЗОО «Называевская ЦРБ»

11

БУЗОО «Тюкалинская ЦРБ»

12

БУЗОО «Исилькульская ЦРБ»

13

БУЗОО «Большереченская ЦРБ»

14

БУЗОО «Шербакульская ЦРБ»

15

БУЗОО «Саргатская ЦРБ»

16

БУЗОО «Полтавская ЦРБ»

17

БУЗОО «Нижнеомская ЦРБ»

18

БУЗОО «Павлоградская ЦРБ»

19

БУЗОО «Таврическая ЦРБ»

20

БУЗОО «Большеуковская ЦРБ»

21

БУЗОО «Кормиловская ЦРБ»

22

БУЗОО «Калачинская ЦРБ»

23

БУЗОО «Москаленская ЦРБ»

24

БУЗОО «Муромцевская ЦРБ»

25

БУЗОО «Русско-Полянская ЦРБ»

26

БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ»

27

БУЗОО «Тарская ЦРБ»

28

БУЗОО «Горьковская ЦРБ»

29

БУЗОО «Усть-Ишимская ЦРБ»

30

БУЗОО «Седельниковская ЦРБ»

31

БУЗОО «Черлакская ЦРБ»

32

БУЗОО «Знаменская ЦРБ»

 

читайте также

В Омске составили рейтинг поликлиник города

В Омске составили рейтинг поликлиник города

В региональном министерстве здравоохранения подвели итоги анкетирования пациентов городских поликлиник. По результатам опроса лучшей поликлиникой для взрослого населения признана поликлиника № 13, в конце рейтинга оказалась поликлиника № 8. В целом 4,8% респондентов признали, что они не удовлетворены качеством оказания медицинской помощи в поликлиниках Омска. [РЕЙТИНГ]
Распечатать страницу