Тищенко и Романова подарили омским детдомам подписку на популярные издания

Тищенко и Романова подарили омским детдомам подписку на популярные издания

Дата публикации 15 декабря 2015 13:04 Автор Фото Сергей Мельников

Омские олимпийцы приняли участие в благотворительной акции, которую в канун Нового года проводит «Почта России», оформив подписку в адрес социальных учреждений области.

На Омский почтамт во вторник, 15 декабря, пришли знаменитые омские спортсмены, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпиады Яна Романова, для того чтобы принять участие в акции «Дерево добра». В центре зала почтамта сотрудники Омской почты установили дерево, на которое каждый желающий может прикрепить оплаченный абонемент на подписное издание.

По словам Алексея Тищенко, он не первый раз принимает участие в акции почты России.

«Приятно, что мы можем сделать доброе дело в канун Нового года и можем помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Подарим им подписку на популярные издания. Пусть читают», — отметил Алексей.

По словам знаменитого олимпийца, а отныне и директора Центра олимпийской подготовки по боксу, школа бокса давно поддерживает детский дом № 10, так что благотворительностью омские спортсмены занимаются постоянно.

В отличие от Алексея Яна впервые приняла участие в подобном мероприятии — и сделала это от души.

После того как спортсмены оформили подписку, они провели автограф-сессию, с ними мог сфотографироваться любой желающий.

Кстати, акция «Дерево добра» началась на прошлой неделе, и дерево, можно сказать, только «посадили», а уже в адрес соцучреждений оформлено 150 различных изданий. Это означает, что с нового года периодику будут читать в омских детских домах, реабилитационных центрах, домах-интернатах для инвалидов и домах престарелых.

Распечатать страницу