Омич украл редуктор от К-700 и сдал его в ломбард

Кража произошла в Черлакском районе. Омич с сыном вторглись на незакрытый склад и с помощью детских санок вывезли из него редуктор от трактора «К-700».

В понедельник, 14 декабря, в отдел МВД России по Черлакскому району обратился фермер с сообщением о хищении редуктора от трактора «К-700». Предприниматель пояснил, что приобрел деталь за 40 000 рублей осенью, после окончания уборочной кампании, и хранил ее на складе.

«Выяснилось, что злоумышленников было двое, приехали они на легковом автомобиле, о чем свидетельствовали следы протекторов обуви и шин, обнаруженных в 20 метрах от задней калитки предприятия. Один из них остался дожидаться в машине, второй без труда проник на склад: ни ворота, ни двери постройки не имели надежного запирающего устройства, а были закрыты на кусок проволоки», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Похищенный редуктор злоумышленник погрузил на детские санки и вывез с территории. Следы привели оперативников к одному из домов. Проживающий в доме мужчина вместе с сыном рано утром уехал в Омск.

Когда попавшие под подозрение граждане вернулись домой, их уже дожидались оперуполномоченные. Под тяжестью предъявленных улик они признались в совершении кражи и сообщили, что похищенное сдали в Омске в ломбард.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ за совершение кражи с проникновением группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские также посоветовали пострадавшему фермеру поставить замки на ворота.

URL: http://omskregion.info/news/38232-omich_ukral_reduktor_ot_k_700_i_sdal_ego_v_lombard/
Дата публикации:15/12/2015 17:20
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников