Омские детдомовцы выставят свои творческие работы на ярмарке в Экспоцентре

В пятницу, 18 декабря, в областном Экспоцентре пройдет рождественская благотворительная ярмарка. На ней будет представлено творчество воспитанников детских домов и школ-интернатов: ажурные изделия из фольги, гравировки по стеклу, оригами, изонить.

Как сообщили в региональном министерстве образования,  благотворительная ярмарка откроется в 10 часов утра и проработает до 6 часов вечера.

Организаторы необычной ярмарки ждут посетителей, которые хотят к Новому году найти эксклюзивные подарки, интересные художественные поделки, выполненные в различных народных техниках: бумагопластика, ажурное плетение из фольги, гравировка по стеклу, изонить и др.

Также в Экспоцентре будет организована работа выставочных площадок «Ярмарки краски» и творческих мастерских по изготовлению рождественских сувениров «Город мастеров». В творческих мастерских посетителям покажут тонкости работы с разнообразными техниками.

«Ярмарка изделий детского творчества даст возможность участникам праздника полюбоваться работой мастеров, самостоятельно изготовить рождественский сувенир, а также приобрести для себя или в подарок понравившееся изделие», — говорит заместитель министра образования Омской области Инесса Артемова.

URL: http://omskregion.info/news/38244-omskie_detdomovts_vstavyat_svoi_tvorcheskie_rabot_/
Дата публикации:16/12/2015 11:21
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:kddi-omsk.ru