«МегаФон» будет списывать деньги с неактивных абонентов-омичей

Об изменении условий ряда тарифных планов сообщается на официальном сайте компании. Клиенты «МегаФона», не пользующиеся услугами связи в течение полутора месяцев, будут платить абонентскую плату 15 рублей в сутки.

С 25 декабря этого года «МегаФон» вводит изменения условий на тарифных планах массового рынка. В случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Соответствующая информация появилось на официальном сайте.

«Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Остальные условия остаются без изменений», — говорится в сообщении, которое появилось за 10 дней до нововведения.

Иными словами, деньги с неактивных пользователей будут списываться ежесуточно, пока на балансе есть деньги, или пока абонент вновь не вставит в свой телефон сим-карту.

Такой механизм позволяет высвободить и отправить номер вновь в продажу, говорят в компании. При положительном балансе сделать это сложно. Если после обнуления баланса абонент остается неактивным еще 90 дней, его номер оказывается на полке.

Добавим, что «МТС» переводит абонента на тариф «Базовый» с ежедневной платой в размере 3,3 рубля только в том случае, если он в течение 183 дней не пользуется платными услугами оператора. «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) начинает списывать 3 рубля в сутки спустя 120 дней после последней активности абонентов. После обнуления баланса операторы расторгают договор с абонентом по истечении определенного срока, если абонент так и не стал активен. К примеру, у Tele2 этот срок — 180 дней, у «МТС» — 150 дней.

URL: http://omskregion.info/news/38247-megafon_budet_spisvat_dengi_s_neaktivnx_abonentov_/
Дата публикации:16/12/2015 11:57
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:fonris.ru