Омичи – детям Донбасса

Юные жители Донецкой и Луганской народных республик получат новогодние подарки от омичей.

Приближается самый любимый праздник россиян – Новый год. И каждый ребенок, конечно же, ждет подарка от Деда Мороза. В Омской области решили доставить радость юным жителям Донбасса. Совместными усилиями Главного управления МЧС России по Омской области, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта при поддержке правительства Омской области организован «большой подарок» для детей Донецкой и Луганской народных республик.


Две тысячи подарков, которые предоставила Омская фабрика игрушек, спасатели погрузили в автомобиль, который в минувшую пятницу отправился в Красноярск. Игрушки для детей самых разных возрастов – развивающие, логические, мягкие, для рукоделия – будут доукомплектованы к общему грузу от Сибирского федерального округа. И на Новый год дети Донбасса, которые, как и все остальные, ждут праздника и новогодней сказки, получат подарки.


Напомним, что Омская область регулярно участвует в сборе помощи для ДНР и ЛНР. Например, накануне 1 сентября в рамках Всероссийской акции «День знаний в Новороссию» омские добровольцы отправили будущим школьникам Донбасса канцелярию, портфели, тетради, школьные вещи, продукты питания и медикаменты. А прошлой зимой для жителей этих республик омичи за две недели собрали почти 40 тонн гуманитарной помощи.

URL: http://omskregion.info/news/38256-omichi__detyam_donbassa/
Дата публикации:16/12/2015 14:04
Автор:Никита Сергеев