Глава Омского района не знал о покупке Toyota Camry за 2,1 миллиона рублей

По словам Геннадия Долматова, подчиненные без его ведома указали слишком высокую начальную стоимость лота на покупку служебного автомобиля. Он пообещал наказать виновных.

На сайте госзакупок 7 декабря появилось объявление о проведении электронных торгов на покупку автомобиля марки Toyota Camry или ее эквивалента 2015 года выпуска. Заказчиком выступает  МКУ «Хозяйственное управление». Стоимость лота — 2 108 400 рублей. Оплата должна быть произведена за счет бюджета Омского района. Торги запланированы на 25 декабря.

Согласно характеристикам объем двигателя должен быть 3 или более литров, мощность — 249 лошадиных сил. В самом автомобиле должны присутствовать системы круиз-контроля и мониторинга слепых зон. Особую заботу в администрации проявляют к пассажирам задних сидений. Они должны иметь возможность управлять аудиосистемой, трехзонным климат-контролем, подогревом своих сидений и их регулировкой, а сигнализация в машине должна быть установлена лишь марки Pandora 3500, шины — Nokian HKPL.

Стоит отметить, что самая дорогая Toyota Camry в автомагазине дилера Toyota, стоит не больше 2 млн рублей. Соответственно, деньги в бюджете района заложены на самую лучшую комплектацию.

Как прокомментировал советник по информационной политике администрации Омского района, реальная стоимость автомобиля будет значительно ниже, так как закупка проводится в форме электронного аукциона.

Глава района Геннадий Долматов назначил служебную проверку по факту завышения цены начальной стоимости контракта. Виновные понесут ответственность в полном объеме, сообщили в администрации.

URL: http://omskregion.info/news/38287-glava_omskogo_rayona_ne_znal_o_pokupke_toyota_camr/
Дата публикации:17/12/2015 12:17
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников