На пути в сказку: школьники готовятся к Кремлевской елке

На пути в сказку: школьники готовятся к Кремлевской елке

Дата публикации 17 декабря 2015 16:44

Осталось меньше месяца до того момента, когда 80 ребят из нашего региона отправятся на Кремлевскую елку.

Для всех школьников это долгожданная первая поездка, которая подарит новые эмоции и впечатления, и для некоторых - это мечта всей их жизни. «Я старалась хорошо учиться, быть активной, участвовать в конкурсах и олимпиадах, - делится пятиклассница Виталина Фолик. – Очень надеялась, что моя мечта поехать в Москву на Новый год когда-нибудь сбудется и даже не ожидала, что это произойдет так быстро». Виталина представляет в делегации детей Русско-Полянского района. Она – отличница учебы, дипломант общероссийской олимпиады по математике, победитель школьных предметных олимпиад. Виталина принимает активное участие в общественной жизни района, награждена Почетными грамотами Комитета образования муниципального района.

Сейчас главная задача детей - подготовиться к поездке в Москву. За шесть дней, проведенных в санатории, школьники уже успели подружиться и принять участие в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, которые организуются здесь для них ежедневно. Не забывают ребята и про свои увлечения. Так, Матвей Шмырев, участник поездки, привез с собой аккордеон, и теперь музыка его исполнения сопровождает многие мероприятия. «Путешествие на Кремлевскую елку – это самая большая радость, которая была у меня в жизни, - делится пятиклассник. – Сейчас мы готовимся к этой поездке, и я привез музыкальный инструмент, чтобы не забывать технику. Кроме того, я играю для ребят, и они исполняют песни под мой аккомпанемент». Матвей, обучаясь в БОУ «Гимназия №9» города Омска, показал себя как ученик с высокими учебными способностями, он награжден похвальными листами. Мальчик разносторонне развит, обучается в Лингвистическом центре, увлекается тхэквондо, занимается в студии современного танца «Новая версия» и образцовом вокальном ансамбле «Капель».

Поездка на Кремлевскую елку – это еще и шанс загадать свое самое заветное желание. Для пятиклассницы Марии Замоложинской – это возможность стать композитором и написать произведение, которое исполняли бы домры с симфоническим оркестром. Девочка уже сочиняет небольшие пьески и пишет стихи. «Жду от поездки новых впечатлений, – делится Мария, - очень хочется посетить экскурсии и посмотреть на зимнюю Москву». Мария – отличница учебы, победитель различных конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний. Перечень ее наград составляет 47 пунктов.

Напомним, что персональный состав детской делегации сформирован на основе конкурсного отбора из отличников учебы, победителей региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, детей-сирот, воспитанников детских домов и детей, находящихся под опекой граждан.

В конкурсном отборе участвовали школьники 11 лет. На каждого имеется представление комиссий муниципальных районов Омской области и города Омска.

Детей сопровождают в Москву 20 взрослых, в их числе опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры, сотрудники Управления МВД России по Омской области.

Поездка в Москву состоится с 24 по 28 декабря 2015 года. Для участников подготовлена культурная программа. Так, 25 декабря планируется посещение Мемориального музея космонавтики, где дети станут участниками интерактивной программы «Живая планета». Вечером этого дня делегация будет участвовать в праздничном представлении в Концертном зале «Измайловский» и просмотре мюзикла «Баллада о маленьком сердце». 26 декабря делегация примет участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце. Вечером – в праздничных мероприятиях гостиничного комплекса «Измайловский». 27 декабря планируется обзорная экскурсия в музейном комплексе «Измайловский Кремль».

Распечатать страницу