Омичи в соцсетях обсуждают незаконный отстрел собак на улице Иванишко

Мнения жителей города на тему отстрела бездомных псов разделилось. Одни считают, что это негуманный способ борьбы с беспризорными собаками, другие оправдывают отловщиков, называя меру вынужденной.

Как сообщают очевидцы в группах социальной сети «ВКонтакте», 15 декабря утром на улице Иванишко (Центральный округ) произошел незаконный отстрел бездомных животных. Тела окровавленных полуживых бедняг сбрасывали в багажник автомобиля, говорят пользователи. Возмущает омичей и тот факт, что бойня происходила на глазах у детей, идущих в это время в школу.

«На улице до сих пор находятся кровавые следы жестокой расправы», - сказала в группе «Типичный Омск» София Константиновна.

Данная новость вызвала широкий общественный резонанс. Комментаторы при обсуждении разделились на две группы. Одни называют данный поступок охотников на бездомных псов, мягко говоря, негуманным. Другие уверены в необходимости этого процесса, называя его естественным отбором.

«Самих бы расстрелять, мрази бездушные», - говорит Максим Новоселов.

«Лучше так чем когда эти собаки покусали бы этих детей», - отвечает Эдвард Блейк.

«Скажите спасибо, что тела убрали. Если вы боитесь, что дети увидят мертвых животных, так и курицу, сочную свиную ляшку домой не покупайте», - высказался Владислав Ратушный.

«Люди ведут себя так, будто хозяева этого мира. Даже если и напала на вас стая бездомных собак. Научитесь вести себя в такой ситуации правильно. Я вот не так давно смотрела передачу одного хорошего служебного кинолога. Так вот он рассказывал, что нужно делать в подобных ситуациях. Это, во-первых. Во-вторых, мы не виноваты в том, что нет нормальных приютов в нашем городе. Поэтому собаки не отлавливаются. Их просто некуда девать. Кто-то тут сказал про естественный отбор. Сильные убивают слабых. Такое наблюдается у животных. Потому что другим способом они не умеют решать дела. А мы люди! Более разумные существа. Мы можем решать проблемы гуманным способом. Но проще же убить животное», - считает Екатерина Шестакова.

В Спецавтохозяйстве же, которое должно заниматься отстрелом животных, «КП в Омске» заявили, что ничего не знают о случившемся. Со слов диспетчера, по данному адресу специалисты ведомства в последние дни не выезжали. Но добавили: проводить отстрел в этом районе без лишних свидетелей даже им не удается, пишет издание.

URL: http://omskregion.info/news/38307-omichi_v_sotssetyax_obsujdayut_nezakonny_otstrel_s/
Дата публикации:17/12/2015 16:57
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Типичный Омск