В салатах омского супермаркета в «Каскаде» нашли плесень и кишечную палочку

Владелец супермаркета на проспекте Карла Маркса оштрафован на 300 тыс. рублей за антисанитарию. Также предприятие привлечено к административной ответственности за готовые салаты с бактериями и плесенью.

ООО «Юма», которому принадлежит супермаркет в торгово-выставочном комплексе «Каскад», привлечено к административной ответственности, сообщает сайт «Новый Омск».

Как говорится в решении Арбитражного суда Омской области, в июле в ходе плановой выездной проверки регионального управления Роспотребнадзора в присутствии директора Ирины Блиновой были выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства о качестве и безопасности продуктов питания.

«К примеру, лабораторные исследования проб показали, что в готовых салатах “Рыбный пруд”, “Ярославна” и “Семга на гриле”, изготовленных ООО “РП “Ваш дом”, присутствуют колиформы (бактерии группы кишечной палочки), дрожжи и плесень, а рыбная гастрономия хранится при +6 °С вместо минусовой температуры. Претензии у контролеров нашлись и к подсобным помещениям супермаркета, где не было раковины для мытья рук, а ведра и швабры хранились на складе рядом с продуктами», — говорится в сообщении.

На ООО «Юма» был наложен административный штраф в размере 300 тыс. рублей.

URL: http://omskregion.info/news/38314-v_salatax_omskogo_supermarketa_v_kaskade_nashli_pl/
Дата публикации:18/12/2015 09:43
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:nyaski.ru