Новогодняя афиша Омска: куда пойти на каникулах

Новогодняя афиша Омска: куда пойти на каникулах

Дата публикации 18 декабря 2015 10:53 Автор Источник фото nov-god-2011.ru

Предстоящие новогодние каникулы подарят омичам десять выходных дней. Потратьте их с пользой. В эти дни в городе запланировано огромное количество всевозможных спортивных и развлекательных мероприятий. Самые интересные — в афише «ОМСКРЕГИОНА»

«Усадьба Деда Мороза»

Попасть к новогоднему волшебнику можно будет, не выезжая за город. С 24 декабря в Центре искусств, фестивалей и праздников (ул. Ленинградская площадь, 1) откроется «Усадьба Деда Мороза». Резиденция будет работать до 10 января с 12:00 до 17:00 с небольшим перерывом 31 декабря и 1 января.

Елки

В пятницу, 25 декабря, в 17:00 в парке им.30-летия ВЛКСМ откроется Главная городская елка. Омские артисты вовлекут зрителей в «Новогодний карнавал». С 26 по 30 декабря каждый день с 15:00 до 18:00 здесь будут проходить интерактивные игры. А в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января с 23:00-03:00 у главной городской елки пройдет Новогодняя танцевальная программа. Здесь же 1 января в 16:00 стартует новогодний проект «Юбилейный анонс омского Деда Мороза».

Советский округ

21 декабря в 13:00 праздничная программа «Новый год шагает по планете» у ДК «КОЛОС» (пос. «Большие поля»);

24 декабря в 17:00 «Кружева новогодних чудес» в парке «Советский»;

29 декабря в 17:00 «Новогоднее настроение» на площади у центра культуры, спорта и развлечений «Береговой» (мкрн. «Береговой»);

Ленинский округ

25 декабря в 17:00 «Время сказочных чудес» в сквере на улице Серова;

26 декабря в 15:00 «Время сказочных чудес» на площади праздника в микрорайоне «Московка-2»;

Центральный округ

26 декабря в 12:00 «Сибирские забавы» в Саду «Сибирь»;

Октябрьский округ

26 декабря в 16:00 «Едем, едем в Новый год» на площади у ДК им. Часницкого, (мкрн. «Крутая горка»);

Кировский округ

28 декабря в 17:00 «Новогодний калейдоскоп» на площади у ДК Кировского округа;

29 декабря в 17:00 «Вихри новогодних чудес» на площади у КДЦ «Иртыш»;

«Беловодье»

В пятый раз 1 января откроет свои двери омичам ледовый городок «Беловодье». Организаторы проекта не раскрывают всех секретов, но уже известно, что в этот раз скульпторы заселят городок персонажами из традиционной и современной мифологии, сказок и литературных произведений. Работать он будет с 10 утра до 22:00 до конца февраля.

Праздничные концерты и выставки

«Валенки»

С 14 декабря по 19 января в Сибирском культурном центре (бульвар Мартынова, 6) пройдет выставка-конкурс по декоративно-прикладному искусству «Валенки, да валенки…». На экспозиции будут представлены уникальные эксперименты с традиционной национальной обувью – валенок как сувенир, новогоднее украшение интерьера, елочная игрушка, новогодний подарок, предмет интерьера, а также всевозможные реконструкции (новая жизнь старых валенок) и современные элементы украшения зимней обуви.

«Новогодняя сказка»

С 18 по 30 декабря театрализованные экскурсии в Омском историко-краеведческом музее познакомят с историей новогодних игрушек. Посетители окажутся в гостях у сказочных героев, вместе с которыми совершат путешествие в новогоднюю сказку, украсят елку так, как это делали наши дедушки и бабушки. А созданная своими руками елочная игрушка не оставит равнодушным ни одного гостя праздника.

«Три богатыря»

С 18 декабря по 10 января в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 участники фольклорно-этнографической студии «Сретенье» приглашают в музей имени М.А. Врубеля на новогоднее приключение для детей дошкольного и школьного возраста «Три богатыря».

Продолжит свою работу в новогодние каникулы арт-проект «Игрушка. Елка. Новый год», где участники расписывают красками настоящие стеклянные шары — елочные украшения. Пока игрушка, созданная своими руками, можно будет посетить выставку «Про лес, про поле, про край, в котором нет моря» и узнать много нового об Омской области, или же побывать на тематической экскурсии по экспозиции «Хрустальный дворец». А 9 января для всех участников проекта состоится лотерея. Победителей ждут призы: посещение мастер-класса в стеклодувной студии, волшебные елочные шары авторской работы (стекло в стекле) и многое другое.

«Вперед за огненной обезьяной»

Театр кукол, актера и маски «Арлекин» приготовил для самой разной детской аудитории девять спектаклей. Так, с 27 декабря по 9 января в 12:00, в 15:00 и 18:00 пройдет спектакль «Приключения снежных человечков», 10 января в 14:00 и 16:00 для малышей «Вперед за огненной обезьяной» и другие. «Мороз Иванович» и другие.

«Маша и Витя против диких гитар»

Театр юного зрителя подготовил премьеру новогодней музыкальной сказки, в постановке Владимира Золотаря, «Маша и Витя против диких гитар». С 20 декабря по 10 января в 11:00 и 15:00, а с 26 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00 гостей ТЮЗа ждут встречи с главными героями сказки Машей и Витей, а также музыкальным трио «Дикие гитары», Кощеем Бессмертным и другими персонажами новогоднего спектакля.

«Три поросенка»

Музыкальный театр приглашает юных омичей и их родителей на премьеру сказки «Три поросенка», поставленную заслуженным артистом России Владимиром Миллером. Спектакли пройдут с 26 по 31 декабря в 11:00 и 14:00.

«Тайна космического паука»

В дни новогодних праздников «Пятый театр» покажет три детских сказки: фантастический спектакль «Новогодние приключения Алисы, или Тайна космического паука» (с 24 по 28 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00), «Как Ваня счастье искал» по мотивам народной сказки «Царевна Несмеяна» (2 в 12:00, 15:00 и 18:00, 7 и 8 января в 11:00), а для самых маленьких — история «Как Ежик елкой стать хотел» по мотивам сказок Сергея Козлова. Спектакль пройдет с 3 по 6 января в 11:00.

«Клочки по закоулочкам»

Театр драмы приглашает на новогоднюю сказку «Клочки по закоулочкам», в переложении Григория Остера и постановке народного артиста России Валерия Алексеева. С 24 декабря по 10 января в 11:30 и 13:30 на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой детей и взрослых ждет волшебная история о победе добра над злом, простодушия над хитростью.

«Деды Морозы спешат на помощь»

Омская филармония традиционно приглашает самых маленьких омичей в Органный зал на волшебное новогоднее музыкальное представление «Деды Морозы спешат на помощь». Программа пройдет с 25 декабря по 10 января в 11:00 и 14:00.

Ребят постарше в Концертном зале ждут куклы-великаны на новогодний мульти-мюзикл «Ледяная принцесса». С 27 декабря по 7 января в 11:00, 14:00 и 17:00.

Кинопремьеры

«Страна чудес»

С 1 января в кинотеатрах города новогодняя комедия «Страна чудес» от режиссера Жоры Крыжовникова («Горько», «Горько-2», «Самый лучший день»). Официально сюжет картины не разглашался. Однако в интернет просочилась информация, что фильм будет состоять из шести, не связанных между собой историй. В каждой новелле речь будет идти о самых обычных русских людях, которые, как известно, могут и горы свернуть, если только захотят. В ролях: Елена Яковлева, Федор Добронравов, «Квартет И», группа «Би-2» и другие.

«Иван Царевич и Серый волк-3»

С 1 января в прокат выходит продолжение истории про Ивана-царевича и Серого волка. Иван уже долгое время живет вместе с Василисой, и Царь решил, что пора бы уже отдохнуть от государственных дел и отправиться на пенсию. Возраст в 150 лет для этого располагает. Управление страной передано в руки Ивана-царевича. Но в это время Василисе захотелось отдыха за границей, куда и отправляются главные герои мультфильма.

«Млечный путь»

С 1 января в прокат выходит еще одна новогодняя комедия с участием Сергея Безрукова, Марины Александровой, Владимира Меньшова, Валентина Гафта, Дениса Мацуева. В новогоднюю ночь, как известно, не обходится без чудес. В браке Андрея и Нади что-то сломалось, слово «развод» звучит вполне определенно. 1 января, казалось бы, все уже решено, но целая цепочка событий — смешных, грустных, иногда даже странных и необъяснимых — будто удерживает семью от неправильного шага. Все они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь на острове Ольхон и поймут, что прошлые обиды легко забыть, а в жизни есть нечто куда более важное.

Спортивные состязания

С 4 по 8 января в 14:00 игровые программы «Зимние забавы» пройдут в парке культуры «Советский».

Рождественский полумарафон состоится 7 января в 13:00 на Соборной площади. Регистрация на него идет полным ходом, и заявить о своем желании выйти на старт можно вплоть до 31 декабря. Кто не решится поучаствовать – может прийти на Соборную площадь посмотреть на самый экстремальный забег в мире (-39 градусов по Цельсию в 2001 году).

На Рождество, 7 января, в 16:00 культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» пройдет во всех спорткомплексах и парках: «Красная Звезда», «Юность» им. С.С. Бовкуна, ПКиО «Зеленый остров», Ледовый дворец спорта им. В. Фетисова, Ледовый дворец спорта им. А. Кожевникова, «Тополиный».

 

Фото: files.vm.ru, ibxk.com, decoglass.ucoz.ru, blogspot.com, sam.activizm.ru, rustoria.ru.

Распечатать страницу