Две трети омских работников проведут новогодние корпоративы за свой счет

Эксперты в сфере рекрутинга выяснили, как пройдут новогодние корпоративы в омских компаниях. Картина получилась не сильно праздничная. Две трети работников фирм будут гулять за свой счет, а в каждой десятой компании вообще отменили коллективные торжества.

Как рассказали в службе исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, 50% омичей отметят праздник в кругу коллег. При этом оплачивать расходы на коллективное гуляние будет руководство лишь трети компаний. Еще 34% боссов частично оплатят праздник сотрудникам. Остальным придется отмечать за свой счет.

«Для сравнения: в Москве таких работодателей (полностью оплачивающих корпоратив) набралось 70%!» — с упреком отметили в HeadHunter.

У 10% компаний праздник планировался, но его отменили. 

Подавляющее число корпоративов пройдет в ресторанах и кафе. Лишь каждый десятый коллектив поздравит друг друга не выходя из офиса. Самыми популярными форматами корпоратива в Омске, согласно опросу, стали «фуршет, тематическая вечеринка и музыкальное представление с участием сотрудников».

Посетить корпоративы планируют 62% сотрудников омских компаний. 16% не пойдут точно, а 22 % пока думают.

«Важно отметить, что среди тех, кто не хочет идти на празднование, корпоратив проводится в основном или частично за счет самих сотрудников», — отметили в HeadHunter.

В числе официальной причины отказа от совместных торжеств менеджеры назвали «отсутствие личного желания и подходящей концепции праздника». Также в числе ответов лидировали «неприязнь к начальству» и «предстоящее увольнение».

 

URL: http://omskregion.info/news/38325-dve_treti_omskix_rabotnikov_provedut_novogodnie_ko/
Дата публикации:18/12/2015 12:57
Источник фото:kinomania.ru