Поликлиника ОНПЗ закрывается из-за высокой аренды, установленной Нателой Полежаевой

Поликлиника ОНПЗ закрывается из-за высокой аренды, установленной Нателой Полежаевой

Дата публикации 18 декабря 2015 15:06 Автор

Работники и ветераны нефтезавода будут впредь обслуживаться в поликлиниках по месту жительства. В частности, пенсионеры из клуба ветеранов нефтезавода «Факел» — в поликлинике № 4 на Королева,10. Они уже получили на руки больничные карточки. [ОБНОВЛЕНО]

Как сообщают «Коммерческие вести», поликлиника нефтезавода закрывается из-за значительного повышения арендной платы собственником здания Нателой Полежаевой. Из-за кризиса в экономике в настоящее время оказалось невозможно реализовать  план переезда поликлиники в другое здание, и создать новое современное медучреждение для работников и ветеранов ОНПЗ.

Всех врачей-совместителей из поликлиники  «Газпромнефть-ОНПЗ» уже уволили. Штатные работники со дня на день ждут сообщения об их сокращении.

В пресс-службе «Газпромнефти-ОНПЗ» пока не готовы дать официальный комментарий по поводу закрытия ведомственной поликлиники.  Но он готовится, и позже будет опубликована информация о причинах закрытия поликлиники, сообщили в пресс-службе нефтезавода.

ОБНОВЛЕНО

Получив официальный комментарий «Газпромнефти-ОНПЗ», мы полностью приводим текст сообщения. 

«В конце ноября 2015 года Омский НПЗ получил уведомление о расторжении договорных отношений аренды с собственником здания, где в настоящий момент размещается поликлиника предприятия. Собственник  (ООО «Альфаинвест», учредитель – Н.О. Полежаева) принял решение отказаться от предоставления медицинскому учреждению в аренду здания и земельного участка, а также трансформаторной подстанции и о прекращении договорных отношений с 28 декабря. Согласно условиям договора помещение поликлиники необходимо полностью  освободить до 29 декабря.

Попытки найти компромиссное решение не увенчались успехом. Действия арендодателя поставили под угрозу реализацию программы медицинского обеспечения сотрудников и ветеранов предприятия. Из-за неожиданного решения арендодателя высококвалифицированные специалисты – сотрудники поликлиники фактически оказались «на улице».

Сегодня руководство предприятия вынуждено срочно решать вопросы сохранения системы амбулаторно-поликлинической медицинской помощи сотрудникам и ветеранам ОНПЗ. Делая упор на доступность помощи (в том числе территориальную близость), качество медицинских услуг и сохранение всех социальных обязательств перед своими бывшими и нынешними работниками, нефтезавод расширяет медицинское обслуживание сотрудников непосредственно на предприятии и ведет переговоры по привлечению лучших лечебно-профилактических учреждений города к оказанию им медицинских услуг. Завод сохраняет финансирование медицинского обслуживания ветеранов предприятия по системе добровольного медицинского страхования.

Сегодня усиливается и расширяется функционал медицинских пунктов, расположенных непосредственно на территории завода. Создается дополнительный медицинский пункт на ОНПЗ с целью оказания неотложной медицинской помощи. На территории завода будут находиться автомобиль скорой помощи, а также специально оборудованный реанимобиль, ранее располагавшиеся на базе поликлиники. Штат медицинских пунктов расширяется за счет персонала поликлиники, что позволит повысить качество медицинской помощи на заводе, в том числе неотложной.Одновременно ведутся переговоры с одной из ведущих клиник региона о переводе медицинского персонала закрытой по инициативе арендодателя поликлиники в это учреждение». 

Распечатать страницу