Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 декабря

Дата публикации 19 декабря 2015 08:03 Автор Источник фото sibmincult.ru

Последняя неделя перед Новым годом обещает быть насыщенной. Не пропустите выставку омского художника-фотографа Сергея Калистратова и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Творчество как воздух»

В выставку омского художника-фотографа Сергея Калистратова войдут авторские фотографии последних лет, выполненные в технике мультиэкспозиции. В работах отражены впечатления от посещения Горного Алтая, Хакасии, Саян, а также красота древнерусских городов: Владимира, Суздаля, Сергиева Посада. Экспозицию дополнят акварельные пейзажи и цветочные композиции 1990-х годов. Выставка продлится до 15 января 2016 года.

Где: «Либеров-центр» (ул. Думская, 3)

Когда: 18 декабря в 17:00


«Как Ванька-дурак Снегурочку спасал»

Актеры подростковой группы театра «ШуМиМ» и танцевального ансамбля «Малахит» приглашают детей в возрасте от 3 до 12 лет и их родителей на театрализованную игровую программу у елки. Это истинно русская сказка о вечном противостоянии добра и зла, с ярким народным юмором, острой смекалкой и веселым задором, рассказанная языком понятным современным детям. А также вас ждет скоморошья потеха в фойе у елки: песни, пляски, игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: дворец искусств им. Малунцева

Когда: с 23 по 29 декабря в 11:00 и 14:00


«Предновогодний MIX-2» с Анной Шинковой

omfil.ru

Солисты Омской филармонии Анна Шинковая, Светлана Бородина, квартет «Премьер», Надежда Комарова, Владимир Белоусов и Евгений Романов представят зрителям праздничную эстрадную программу со световыми и мультимедийными эффектами. В концерте «Предновогодний MIX-2», за неделю до всеми любимого и долгожданного праздника, артисты споют о снеге, зиме, любви и счастье. Специальный гость программы — музыкант, композитор, продюсер Алексей Гализдра.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 24 декабря в 19:00


«На гребне волны»

Этот фильм — ремейк нашумевшего одноименного захватывающего боевика 1991 года. Молодой, но уже весьма амбициозный агент ФБР Джонни Юта получает непростое задание. Ему предстоит внедриться в преступную воровскую группировку. И вроде бы ничего сложного, но выясняется, что не так просто попасть к преступникам в круг. Вся банда буквально помешана на весьма экстремальном виде спорта — серфинге. Чтобы научиться этому непростому и опасному спорту, Джонни заводит знакомство с настоящим специалистом в этом деле и, как позже выясняется, тесно связанным с самой бандой.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 24 декабря


Главная городская елка

news61.ru

В это году главная городская елка откроется в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Омские артисты вовлекут зрителей в «Новогодний карнавал».

Где: ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

Когда: 25 декабря в 17:00


Мемориал Булатовых

Фото: «Минспортмедиа»

Всероссийские соревнования «XXXIX мемориал Булатовых» по легкой атлетике пройдут на этой неделе в Омске. В состязаниях примут участие 300 спортсменов из 15 регионов России и Республики Казахстан. Торжественное открытие — 26 декабря в 15:00.

Где: легкоатлетический манеж СК «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 13)

Когда: 25–26 декабря

Распечатать страницу