С праздником Победы!

Губернатор Омской области Леонид Полежаев и председатель Законодательного собрания региона Владимир Варнавский поздравили омичей с Днем Победы.
Губернатор Омской области Леонид Полежаев и председатель Законодательного собрания региона Владимир Варнавский поздравили омичей с Днем Победы.

Уважаемые земляки, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, солдаты и офицеры Вооруженных Сил!

Сердечно поздравляем вас с Великим праздником, символом национальной гордости и мощи нашей Родины - Днем Победы!

Каждая новая годовщина великой Победы освящена немеркнущим светом бессмертного подвига наших воинов и тружеников тыла в борьбе с фашизмом.

Этот праздник дышит любовью к Отчизне, памятью о мужестве павших и бесконечной благодарностью к нашим отцам, матерям и дедам, выстоявшим в тяжелых военных испытаниях и освободивших Россию и мир от нацизма.

Из Омской области на фронт ушли почти 300 тысяч солдат и офицеров. У нас были сформированы восемь дивизий, четыре бригады, три полка, два батальона и другие воинские формирования. 12 военных училищ в годы войны готовили кадры для передовой.

Наша область приняла из западных прифронтовых территорий более ста промышленных предприятий. Омичи отправили на фронт тысячи самолетов, танков, авиамоторов. Омские селяне самоотверженно трудились на полях и фермах. Труженики тыла, не считаясь с усталостью и трудностями военного времени, были едины в своей несгибаемой воле и стремлении к Победе.

Низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла! Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, ушел из жизни в послевоенные годы! Наш священный долг - навсегда сохранить память и глубокую признательность поколению победителей.

Пусть мир и благополучие сопутствуют нашей Отчизне! От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!
©
URL: http://omskregion.info/news/3833-s_prazdnikom_pobed/
Дата публикации:09/05/2012 06:48