«Авангард» продолжит выступление в регулярке без Широкова

«Авангард» продолжит выступление в регулярке без Широкова

Дата публикации 19 декабря 2015 22:28 Источник фото ska.ru

Хоккейные клубы «Авангард» и СКА произвели обмен игроками. В Санкт-Петербург отправился нападающий «ястребов» Сергей Широков, вместо него в красно-черной форме будут выступать форварды Антон Бурдасов и Петр Хохряков.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», клуб обменял нападающего Сергея Широкова в СКА на форвардов Антона Бурдасова и Петра Хохрякова.

24-летний Бурдасов провел в текущем чемпионате 40 матчей, в которых набрал 31 (14 + 17) очко.

У 25-летнего Хохрякова показатели хуже: две результативные передачи в 29 матчах.

Широков, который выступал за «Авангард» в течение последних трех сезонов, в нынешнем регулярном чемпионате провел 42 игры и набрал 23 (12 + 11) очка при показателе полезности «+13». Известно, что накануне обмена президент омского клуба Владимир Шалаев лично встретился с Широковым и обсудил с ним данное решение.

«В преддверии плей-офф мы продолжаем укреплять линию нападения разноплановыми игроками, — цитирует пресс-служба генменеджера ХК «Авангард» Виктора Шалаева. — Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард — габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок».

По словам генменеджера, Хохряков, который в прошлом сезоне эффективно играл за «Нефтехимик», поможет команде не только в атаке, но и в обороне.

Напомним, что сейчас в календаре КХЛ перерыв, связанный с Кубком «Первого канала». Игры возобновятся после 20 декабря. «Авангард» выйдет на лед в Новосибирске 22 декабря, где сразится с «Сибирью».

Распечатать страницу