Обзор прессы: взрыв в Волгограде, опала главы Крыма и индийский долгожитель

Количество пострадавших при взрыве в Волгограде выросло до 11, главе Крыма светит наказание за плохое развитие, самому старому индийцу исполнилось 180 лет. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Число пострадавших от взрыва в Волгограде выросло до 11

До 11 человек увеличилось число пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде. ЧП произошло в минувшее воскресенье. Как пишет ТАСС, взрыв прогремел в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. По предварительным данным, было зафиксировано два хлопка. Обрушилась внешняя стена здания со второго по девятый этажи и произошел пожар на площади около 30 кв. м. Следственный комитет России исключил версию теракта и установил, что эпицентр взрывной волны находился на седьмом этаже. Представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что его ведомство возбудило уголовное дело по факту взрыва бытового газа.

 

Полиция Германии ищет убийцу

chto-proishodit.ru

В Германии неизвестный расстрелял трех человек в городе Байроте. Как пишет «Российская газета», сотрудники полиции обнаружили три тела у припаркованных машин на одной из улиц города. Еще один человек, получивший огнестрельные ранения, был найден неподалеку. Злоумышленник скрылся с места происшествия и до сих пор не был найден, ведутся его поиски. По предварительным данным, жертвы стрелявшего были знакомы друг с другом. Мотивы убийства пока не сообщаются.

 

Крым накажут за плохое развитие

lenta.ru

В правительстве РФ предложили наказать руководство Крыма за невыполнение программы по развитию региона. Как отмечает РИА «Новости», соответствующее поручение было дано Минэкономразвитию и Минфину. 18 декабря в ходе круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» глава республики Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года»  Крыму «до сих пор не было перечислено ни копейки». По информации специалистов российского правительства, «профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства».

 

Индийцу исполнилось 180 лет

Считающемуся самым старым жителем Земли индийцу исполнилось 180 лет. По данным «Аксакал ТВ», Махашта Мураси отметил свой очередной день рождения, который считается юбилейным. Документы старик давно потерял, но считается, что он родился в далеком 1835 году. Специалисты отмечают, что жизнь до таких лет является феноменом, а с учетом того, что индус-долгожитель еще и находится в здравом уме, является практически чудом. Сам юбиляр не рассказывает о причинах своего долголетия, считая себя бессмертным. Естественно, что он пережил не только своих сверстников, но и большую часть правнуков, так как в среднем индусы живут около 75 лет.

URL: http://omskregion.info/news/38349-obzor_press_vzrv_v_volgograde_opala_glav_krma_i_in/
Дата публикации:21/12/2015 09:28
Источник фото:v-kurse.ru