В Омске уничтожили 3 тонны контрафактного «Российского» сыра

Россельхознадзор признал продукт опасным в ветеринарно-санитарном отношении и принял решение сыр уничтожить.

Как сообщило Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, в понедельник, 21 декабря, в Омске на территории ООО «Альтернатива» была уничтожена вторая партия «Российского» сыра, признанного опасным в ветеринарно-санитарном отношении.

Вместе с первой партией, уничтоженной 18 декабря, общее количество утилизированного сыра составило 2 873 кг. Сыр принадлежал ИП Антонюк  и подлежал уничтожению согласно постановлению  Управления Россельхознадзора по Омской области № 165 от 14 сентября 2015 года о запрещении использования продукции по назначению, о ее утилизации или уничтожении.

«Указанный сыр имел маркировку ООО “Шипуновское молоко” (Алтайский край), однако данная компания в 2014–2015 годах сыр “Российский” не производила и не поставляла его в адрес ИП Антонюк. Таким образом, сыр изготовлен неизвестным производителем. Кроме того, на маркировке не указана дата выработки, вследствие чего продукция признана опасной в ветеринарно-санитарном отношении и принято решение об ее изъятии и уничтожении», — сообщили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/38380-v_omske_unichtojili_3_tonn_opasnogo_rossiyskogo_sr/
Дата публикации:22/12/2015 11:45
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:milknet.ru