В Омске после реконструкции открылся детский сад № 377 на 200 мест

В обновленном здании детсада № 377 на улице Заозерной создано 6 групп для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Путевки в учреждение получат более 200 дошкольников, проживающих в Советском округе. Очередь в детсады в округе ликвидирована.

Как рассказали в администрации Омска, реконструкция здания на Заозерной, которое занимал клуб по месту жительства, велась в течение трех месяцев. За этот период выполнен большой объем ремонтных работ: заменены оконные блоки, заасфальтирована и благоустроена прилегающая территория. Общая стоимость ремонтных работ составила 25,9 млн рублей.

Как пояснили сотрудники открывшегося детсада, в нем уже создано 6 групп общеразвивающего вида для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Открытие групп позволяет решить проблему обеспеченности этой части Советского округа местами в детских садах.

«В детском саду обустроен пищеблок, медицинский блок, просторный музыкальный зал. Отремонтированные помещения оснащены специальной детской мебелью, разнообразными развивающими играми и игрушками. Все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности», — отметили сотрудники дошкольного учреждения.

В детском саду предусмотрена автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы. Прогулочные и физкультурная площадки оснащены игровым и спортивным оборудованием с учетом возраста детей.

Как убедились гости, дети чувствуют себя в саду комфортно и с интересом знакомятся с новыми игрушками.

В церемонии торжественного открытия дополнительных дошкольных групп в детском саду № 377 приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета Галина Горст и директор департамента образования Омска Екатерина Спехова.

«2015 год близится к завершению, и, подводя его итоги, можно сказать, что задача, поставленная президентом страны, в Омске выполнена, — отметил Вячеслав Двораковский. — На 1 января 2016 года в Омске будет решен вопрос очередности на места в детских садах для маленьких омичей в возрасте от 3 до 7 лет. Пусть в новом году будет больше таких же приятных событий, как сегодняшнее!»

Напомним, в районах области также продолжается выполнение плана создания дополнительных детсадовских мест в действующих учреждениях образования и строительства новых дошкольных учреждений. В частности, активно ведется строительство детского сада в Таре. Ориентировочная дата сдачи объекта в эксплуатацию — конец года. К началу нового 2016 года планируется сдать детский сад и в селе Пришиб Азовского района.

Фото: пресс-центр администрации Омска

URL: http://omskregion.info/news/38400-v_omske_posle_rekonstruktsii_otkrlsya_detskiy_sad_/
Дата публикации:22/12/2015 17:34
Автор:Раиса Емельянова