Грузовик впечатал «Ладу-Приору» в дом: двое погибших

Сегодня ночью на перекрестке улиц Герцена и 24-я Северная столкнулись «Лада-Приора» и грузовик HOWO. Легковой автомобиль зажало между грузовиком и домом, погибли два пассажира.

Водителя автомобиля «Лада-Приора», по словам очевидцев, спасло то, что она вылетела через лобовое стекло. В ГИБДД региона эту информацию пока не прокомментировали. Сейчас 18-летняя девушка в больнице.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная поступило в дежурную часть полиции 23 декабря в 3:20.

Предварительно сотрудники дорожной полиции установили, что автомобиль «Лада-Приора» двигался по улице 24-я Северная со стороны улицы 2-я Совхозная в направлении улицы Орджоникидзе, в районе перекрестка с улицей Герцена столкнулся с грузовиком HOWO, который ехал в сторону центра. Легковушка оказалась зажата между грузовиком и частным домом. Пассажиры «Лады» — девушка 1995 года рождения и мужчина 1989 года рождения — скончались на месте происшествия. Водитель госпитализирована.

По словам очевидцев, грузовик был гружен снегом, в ГИБДД эту информацию тоже пока не прокомментировали. В паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» один из подписчиков приводит слова водителя грузовика о том, что грузовой автомобиль ударил легковушку в заднюю дверь бампером, зацепил ее, и из-за инерции движения «Приоры» поменялась траектория грузовика — он въехал в дом.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38407-gruzovik_vpechatal_ladu_prioru_v_dom_dvoe_pogibshi/
Дата публикации:23/12/2015 09:49
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:vk.com/chp55