В роддоме № 1 появилась третья тройня в Омске в 2015 году

В первом роддоме — большое событие. На свет появилась тройня. Это третья по счету тройня в Омске в этом году. Но категорически исключать рождение четвертой тройни врачи не советуют. Дети не так уж редко рождаются 31 декабря.

Как сообщили в региональном минздраве, очередная тройня в роддоме № 1 — результат внедрения в этом учреждении современной технологии экстракорпорального оплодотворения. Нынешнее появление тройни «из пробирки» — далеко не первое в роддоме № 1. Специалисты роддома на высокопрофессиональном уровне освоили технологию проведения ЭКО, тем самым дав возможность многим бездетным семьям Омска родить своего ребенка. Или, как это часто бывает именно при ЭКО, двойню или тройню.

Напомним, в мэрии приняли решение особо поддержать семьи, в которых в 2016 году появятся тройни. Каждой такой семье будет выплачиваться 300 тыс. рублей. Потратить их можно на любые цели. Как сообщили в администрации Омска, деньги будут перечислены на банковский счет по заявлению матери в течение 30 дней после поступления полного пакета необходимых документов в администрацию Омска. Он включает в себя данные о паспорте матери, ИНН, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, заявление на выплату и т. д.

Отметим, по данным управления ЗАГС, с начала этого года в Омске появились на свет 3 тройни, что на одну меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Если и в следующем году данный показатель останется на сегодняшнем уровне, то мэрии будет совсем несложно выполнить свое решение о стимулировании семей с тройнями. На эти цели понадобится  меньше одного миллиона рублей.

Добавим, предложение «ОМСКРЕГИОНА» подробнее рассказать о родителях третьей омской тройни, не нашло отклика у матери тройняшек. Свой отказ представить миру своих детей она объяснила просто: «Это наша личная жизнь».

 

URL: http://omskregion.info/news/38410-v_roddome__1_poyavilas_tretya_troynya_v_omske_v_20/
Дата публикации:23/12/2015 10:54
Автор:Раиса Емельянова