Дарить – так дворцы

В Кировском округе открылся новый спортивный объект.

Здание бывшего аэропорта местных линий реконструировано силами строительной фирмы «АСК». При этом в ходе капитального ремонта удалось сохранить многие его узнаваемые элементы – колонны, лепнину, витражи и карту вылетов самолетов из Омска. Во Дворце бокса оборудованы три зала для тренировок и проведения соревнований, раздевалки, душевые и административные помещения.


– Замечательный, красивый и удобный зал. Здесь созданы хорошие условия для тренировок, что позволит нам побеждать в турнирах любого уровня, – считает  бронзовый призер юношеского первенства Европы по боксу Евгений Чаплыгин.


Тренеры спортшколы, где занимается уже около тысячи детей, пообещали привлечь как можно больше подростков к занятиям спортом, ведь для этого сегодня созданы все условия.


– Старые помещения, в которых раньше располагалась СДЮСШОР № 21, были в очень плохом состоянии. С открытием Дворца бокса спортшкола приобретет не просто второе дыхание, но и вторую жизнь, – говорит двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. – Здесь есть все необходимое для тренировочного процесса и проведения соревнований городского и областного уровня.


На церемонии открытия Дворца бокса мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил генеральному директору ООО «АСК» Валерию Кокорину благодарственное письмо. При этом он подчеркнул, что финансирование реконструкции бывшего аэровокзала является настоящим примером социальной ответственности и социального партнерства.


– Этот проект – результат сотрудничества муниципалитета, бизнеса и областного правительства. Здание аэропорта постепенно разрушалось, поэтому мы с Валерием Кокориным приняли решение обратиться к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой передать его детям. Глава региона поддержал инициативу, и теперь здесь созданы все условия как для начинающих, так и для опытных спортсменов, – отметил Вячеслав Двораковский. – Новый Дворец бокса стал прекрасным подарком омичам в преддверии 300-летнего юбилея Омска.

URL: http://omskregion.info/news/38427-darit__tak_dvorts/
Дата публикации:23/12/2015 13:06
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев