«Омичка» выиграла первый матч на турнире в Красноярске

Дата публикации 23 декабря 2015 17:25 Автор Источник фото vk.com/club34830749

«Омские кошки» успешно вступили в борьбу за Кубок Сибири и Дальнего Востока-2015, который проводится в Красноярске. В первом матче они уверенно переиграли «Приморочку».

Видимо, еще не разогревшись, наши спортсменки проиграли соперницам первый сет партии. Однако в трех последующих только наращивали преимущество. В итоге заслуженная победа 3:1. Счет по партиям 20:20, 25:18, 25:21 и 25:19.

«Мы уже в Красноярске. Время в дороге провели с пользой. Занимались тактической подготовкой к турниру: «разбирали» соперниц, просматривая их матчи. Сегодня опробуем игровую площадку и немного отдохнем. Настроение у девушек отличное. Все готовы делать свою работу», — отметил после прибытия в Красноярск главный тренер команды Андрей Смирнов.

Победа обеспечила омской команде место в полуфинале Кубка. Завтра «омским кошкам» предстоит также уверенно «разобрать» новосибирский «Олимп». В этом матче команды разыграют 1-2 места в подгруппе «А» и определят своих соперников по полуфиналу.

Соревнования в Красноярске станут для «омских кошек» третьим кубковым турниром сезона. И хорошей школой для будущих побед в Суперлиге.