Омские дорожники сетуют на тяжелый снег

Омские дорожники сетуют на тяжелый снег

Дата публикации 24 декабря 2015 10:43 Автор

Нулевая температура воздуха в Омске в сопровождении со снегопадом вновь привели к затруднениям при перемещении по городу. В мэрии заверяют, что бросили на уборку снега всю технику.

Теплая погода, установившаяся в Омске, вызвала повышение влажности воздуха до 101%. Снег в таких условиях становится липким, поэтому его трудно убирать.

«На очистку улиц сегодня Ленинским административным округом выделено 34 машины, Октябрьским – 28, Советским 50, Центральным 53. Данные по Кировскому округу уточняются. Это вся техника, включая снегоуборочную, самосвалы и так далее. Вечером техники будет работать меньше, хотя ситуация может измениться», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в диспетчерской Управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии.

Там же заверили, что выпускаемой на дороги города днем и ночью снегоуборочной техники вполне достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем.

Однако то, что ситуация со снегом действительно может ухудшиться, подтверждает прогноз Обь-Иртышского УГМС на ближайшие дни. В пятницу и субботу на территории города и области ожидается снег, причем, местами мокрый.

Распечатать страницу