«Омичка» вышла в полуфинал Кубка Сибири

Соревнования проходят в Красноярске. В пятницу, 25 декабря, «Омские кошки» сыграют с хозяйками площадки, также командой из Суперлиги — красноярским «Енисеем».

В четверг, 24 декабря, «Омичка» уступила новосибирскому «Олимпу» со счетом 0:3 (26:28, 24:26, 20:25), однако все равно вышла в полуфинал турнира.

«Не хватило совсем немного, но во всех игровых компонентах были моменты, когда девушки боролись очень хорошо. Такой ход встречи характерен для молодого состава «Омички». В нашей команде есть игроки с небольшим опытом, но пока нет лидера, который смог бы в трудные минуты взять инициативу в свои руки и дать отдохнуть остальным. Если оценивать встречу как этап формирования команды, то матч понравился. На итоговом результате сказался игровой брак, который в один миг не исправишь. Через некоторое время его станет меньше», — прокомментировал итог матча главный тренер «Омских кошек» Андрей Смирнов.

Обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока — 2015, посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Ольги Ивановой, а также призеры соревнований определятся в субботу, 26 декабря.

 

URL: http://omskregion.info/news/38469-omichka_vshla_v_polufinal_kubka_sibiri/
Дата публикации:25/12/2015 10:03
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:volleyprof.ru