В Омске под видом чая в киоске продавали паленый коньяк

В Омске под видом чая в киоске продавали паленый коньяк

Дата публикации 25 декабря 2015 10:16 Автор

Всего три дня действовала торговая точка по бульвару Архитекторов, где под вывеской «Чай и кофе» шла активная торговля контрафактным алкоголем. По сообщению омичей киоск был проверен, и факт подтвердился. Коньяк был изъят.

После гибели людей от паленого алкоголя в ряде городов страны этой осенью правоохранительные органы проводят рейды по выявлению и пресечению торговли контрафактным спиртным. Особенно данный вопрос актуален перед новогодними праздниками. Поэтому омские полицейские стараются оперативно реагировать на сообщения омичей о незаконной торговле горячительного.

Так, накануне в ходе работы с гражданами участковые уполномоченные получили от омичей информацию о том, что в магазине по бульвару Архитекторов под вывеской о продаже чая и кофе идет торговля алкоголем неизвестного происхождения. Сомнения жителей Левого берега вызвала и значительно заниженная цена напитков.

Полицейские провели проверочную закупку и выяснили, что в торговом павильоне действительно реализуется алкоголь без соответствующих документов. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. При осмотре из помещения магазина стражи порядка изъяли 65 единиц товара различного наименования.

«В настоящее время участковые уполномоченные выясняют, где нарушители приобретали алкоголь для перепродажи. В рамках проверочных мероприятий назначено проведение исследования на предмет соответствия изъятого требованиям безопасности. Предварительно установлено, что незаконную реализацию организовали двое жителей областного центра 29 и 28 лет. Благодаря внимательности местных жителей и своевременному вмешательству полицейских киоск успел проработать только три дня», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

читайте также

Аварийный выход

Аварийный выход

По обращению прокуратуры суд обязал городскую администрацию расселить жильцов аварийного дома.

Фото пресс-службы УМВД России по городу Омску

Распечатать страницу