Журналистам представили нового директора Сибирского международного марафона

Им стала директор международных программ марафона и руководитель пресс-центра МКР Инна Черноблавская. На этом посту она сменила Константина Подбельского, который в ноябре этого года возглавил региональное министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта.

На пресс-конференции, посвященной проведению в Омске Рождественского полумарафона, министр по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский представил Инну Черноблавскую в качестве своего преемника. Напомним, что до назначения на должность министра Подбельский руководил Сибирским международным марафоном.

Глава минспорта отметил, что с 2001 года Инна Черноблавская является координатором и специалистом в области международных связей. Именно она в 2010 году реализовала в Омске идею с эстафетой марафонского огня, который прибыл в наш город из греческого Марафона.

Новому директору SIM в ближайшее время предстоит организовать Рождественский полумарафон, который пройдет в Омске 7 января.

«Что касается Рождественского марафона, в этом году мы сместили акцент с экстремальности забега на его сказочную составляющую. Отсюда тема ярмарки и колядок. На данный момент для участия зарегистрировались свыше 500 человек. Думаем, всего на старт выйдут порядка 800 любителей бега, в том числе два десятка иностранных бегунов», — отметила Инна Черноблавская.

Добавим, что традиционно организаторы полумарафона проводят конкурс костюмов среди участников. В 2015 году победителем конкурса стала семья Гофман в костюмах «Крым», «Севастополь» и «Олимпиада» — главных событий уходящего тогда 2014 года. А приз зрительских симпатий достался шотландцу Скотту Крайтону, пробежавшему полумарафон в килте. К слову, он вновь в этом году приедет в Омск. В этот раз шотландец намерен не только радовать омичей необычным нарядом, но и сыграет на волынке.

Не станет исключением и забег 2016 года. Один из партнеров XXV Рождественского полумарафона приготовил для победителей конкурса в награду телевизор.

По поводу изменений в проведении Сибирского международного марафона директор SIM рассказала, что мечтает, чтобы на дистанцию выходили люди, которые любят бег не один раз в год, а «хотя бы раз в неделю».

 

Фото с личной страницы Инны Черноблавской в Facebook

URL: http://omskregion.info/news/38471-jurnalistam_predstavili_novogo_direktora_sibirskog/
Дата публикации:25/12/2015 10:23
Автор:Наталья Евдокимова