Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 декабря по 2 января

На праздничной неделе каждый найдет что-то для себя. Вас ждет «Щелкунчик» в Экспоцентре, лыжная гонка и новогодняя ночь с Дедом Морозом и Снегурочкой. А также продолжение истории про Ивана-царевича и Серого волка.

«Праздник светлый»

Выставка посвящена зимним праздникам. Участники экспозиции — омские художники — делятся своими душевными состояниями во время рождественских и новогодних празднований; радостными чувствами, вызываемыми видами отдыхающей природы, обилием солнца на сибирских просторах в морозное время года. Здесь представлены работы, выполненные в разных направлениях искусства: иконописи и резной иконы, религиозной и светской живописи, графики, декоративно-прикладном искусстве, а также народных художественных промыслах.

Где: Дом художника (ул. Лермонтова, 8)

Когда: с 24 декабря по 10 января с 10:00 до 18:00


«Щелкунчик»

pravoslavie.ru

Премьеру музыкально-новогодней фантазии по мотивам сказки Гофмана представят омичам актеры театра «Галерка». Масштабность пространства Экспоцентра позволила воплотить самые смелые режиссерские фантазии и создать грандиозное новогоднее шоу.

Здесь не будет классического разделения сцены и фойе с новогодней елкой, а все пространство будет пропитано праздничной атмосферой. За счет десятиметровой высоты потолков и огромной площади, задействованной для представления, дети смогут ощутить величественность праздника, дополнением которого будет прекрасная шестиметровая новогодняя елка.

Где: Экспоцентр (ул. 70 лет Октября, 25, к. 2, вход через Конгресс-холл)                

Когда: с 28 декабря по 30 декабря и 2 января в 11:00, 14:00 и 17:00


«Лыжная гонка»


fotkidepo.ru

Накануне нового года любителей активного образа жизни приглашают на традиционную лыжную гонку на призы Деда Мороза.

Где: Советский парк (ул. Андрианова, 3)

Когда: 30 декабря в 11:00


«Новогодняя феерия»

omfil.ru

Музыкальное световое 3D-mapping-шоу представят артисты Омской филармонии. С 17:00 до 18:00 зрителей ожидает развлекательная программа в фойе Концертного зала с участием «Шебалин-ансамбля» и солистов филармонии. У новогодней елки гостей встретят ростовые куклы. С 18:00 до 19:20 — праздничный концерт, с 19:30 до 20:30 — танцевальная программа с духовым орекстром.

Где: Концертный зал

Когда: 31 декабря с 17:00


«Новогодний карнавал»


pravda-nn.ru

Новогодняя танцевальная интерактивная программа у главной городской елки.

Где: Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Маяковского, 96)

Когда: 31 декабря  — 1 января с 23:00 до 03:00 


«Иван-царевич и Серый волк»

В продолжение истории про Серого волка и Ивана-царевича царь Тридевятого царства уходит на заслуженный отдых, а все государственные дела передает Ивану. И как на зло, в это самое время Василиса заявила, что свадебного путешествия у нее не было, за границу она не видела, постить в «Инстаграм» решительно нечего. Друзья отправляются в путь, а государство оставляют на обычное огородное пугало…

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 1 января

URL: http://omskregion.info/news/38477-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_26_de/
Дата публикации:26/12/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kulturarzn.ru