Омичка на «Калине» сбила школьника на пешеходном переходе в центре

ДТП произошло в Центральном административном округе в пятницу, 25 декабря, около 10:00. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

Как сообщает официальный сайт омской полиции, предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада Калина», 25-летняя женщина при движении по улице 24-я Северная, со стороны улицы Орджоникидзе, в направлении улицы Герцена, в районе дома № 112 допустила наезд на 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося.

«По нашей информации, мальчик избежал серьезных травм. Что касается определения виновного в ДТП, будем делать запрос в «Транссигнал», чтобы установить, в каком режиме работает светофор, когда и кому загорелся зеленый свет и так далее. Кроме того, в подобных случаях большую помощь оказывают свидетели – другие участники движения, которые находились рядом и видели, как все происходило. Омичи всегда готовы оказать помощь группе разбора», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в УГИББ УМВД России по Омской области.

 

URL: http://omskregion.info/news/38478-omichka_na_kaline_sbila_shkolnika_na_peshexodnom_p/
Дата публикации:25/12/2015 12:14
Автор:Алексей Николаев