Защитник Андрей Первышин вернулся в «Авангард»

Защитник Андрей Первышин вернулся в «Авангард»

Дата публикации 26 декабря 2015 09:21 Источник фото passport.mediazavod.ru

Руководство ХК «Авангард» заключило контракт до конца сезона с защитником «Трактора» Владимиром Первышиным. 30-летний хоккеист уже выступал за «ястребов» в 2010–2012 годах. На льду новичка болельщики увидят, вероятно, уже в ближайшем матче с ЦСКА.

Напомним, Первышин выступал за омский клуб в сезонах 2010/11 и 2011/12 годов, провел 89 матчей, в которых набрал 31 очко (8 + 23). В нынешнем сезоне а активе защитника 16 матчей в составе «Трактора», две шайбы и одна результативная передача.

«В плей-офф опытный защитник, умеющий поддержать атаку и сыграть эффективно в большинстве, может принести немало пользы, — заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. — Первышин хорошо знаком омским болельщикам, они наверняка помнят его результативную игру и максимальную самоотдачу в каждом матче. Верит в его возможности и тренерский штаб нашей команды. Андрей обладает точным броском, способен найти нападающего точным первым пасом, а его опыт обязательно пригодится нам в плей-офф».

Контракт Первышина с «Авангардом» рассчитан до конца сезона. Вероятнее всего, он выйдет на лед «Арены Омск» уже в воскресенье, 27 декабря, в матче с ЦСКА. Играть защитник будет под номером 76.

Распечатать страницу