В центре Омска 19-летний разбойник нападал с ножом на женщин

Освободившийся осенью из исправительного учреждения омич, видимо, полностью не исправился. Он совершил несколько разбойных нападений на женщин на 6-й Северной и на улице Кемеровской. А позже в этом же районе незаконно проник на предприятие.

В пятницу, 25 декабря, около восьми часов утра с промежутком в двадцать минут в полицию обратились две омички с сообщением о том, что на них напал неизвестный и, угрожая ножом, пытался похитить имущество.

«В первом случае злоумышленник напал на 37-летнюю омичку в районе улицы 6-я Северная. Однако на помощь женщине пришли двое мужчин. Разбойник, увидев их, выбросил сумку и поспешил скрыться. Во втором случае 17-летняя девушка шла в школу по улице Кемеровской, когда ей навстречу выбежал незнакомец, приставил к телу нож и вырвал из рук вещи. Девушке тоже помогли прохожие, попытавшиеся преследовать преступника», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Чуть позже поступило сообщение, что охранники  одной из организаций по улице 6-я Северная задержали гражданина, незаконно проникшего в помещение предприятия.

Полицейские, едва увидев нарушителя, опознали в нем гражданина, подозреваемого в совершении разбойных нападений. 19-летний омич был доставлен в отдел полиции, где сотрудники уголовного розыска выяснили, что он в конце сентября 2015 года освободился из мест лишения свободы. Опознали злоумышленника и обе потерпевшие.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой».

В настоящий момент в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Остается надеяться, что развившего бурную криминальную деятельность молодого человека под стражу все таки заключат. Оставлять на открытом пространстве таких граждан опасно для окружающих.

URL: http://omskregion.info/news/38498-v_tsentre_omska_19_letniy_razboynik_napadal_s_nojo/
Дата публикации:26/12/2015 14:00
Автор:Алексей Николаев