В Омске продавали контрафактные елки из других регионов

О результатах рейдов по местам продажи новогодних деревьев сообщили в региональном Россельхознадзоре. Выяснилось, что в Омске торгуют подозрительными елками из Курганской, Челябинской и Ульяновской областей без необходимых документов.

На минувшей неделе, 24 и 25 декабря специалистами фитосанитарного блока Управления Россельхознадзора по Омской области на территории Омска проводились рейды по местам торговли новогодними красавицами. В ходе мероприятий выявлены факты «нарушений требований законодательства в сфере обеспечения карантина растений при реализации новогодних рождественских деревьев (сосна, ель, пихта)».

«Физические лица осуществляли реализацию деревьев, ввезенных на территорию Омской области из Курганской, Челябинской и Ульяновской областей, на территории которых зарегистрированы очаги вредителей леса карантинного значения: малого черного елового усача, черного соснового усача, большого черного елового усача, сибирского шелкопряда. В нарушение требований действующего законодательства они не извещали Управление о доставке в свой адрес партий подкарантинной продукции», — сообщили в ведомстве.

По факту выявленных нарушений в соответствии со ст.10.3 КоАП РФ в отношении 7 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

URL: http://omskregion.info/news/38504-v_omske_prodavali_kontrafaktne_elki_iz_drugix_regi/
Дата публикации:28/12/2015 11:35
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:eto-omsk.ru