Десятый детский Кубок «Газпром нефти» пройдет в Сочи и Омске

Юбилейный хоккейный турнир детских команд «Кубок “Газпром нефти”» в следующем году пройдет на ледовых площадках Омска и Сочи. На участие заявились 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии.

Решение о месте и сроках проведения десятого турнира детских команд КХЛ «Кубок “Газпром нефти”» принял накануне исполнительный комитет. Крупнейшие в Европе международные детские хоккейные соревнования в категории U-11 в 2016 году пройдут с 19 по 24 апреля в Сочи и Омске. Участие в турнире примут 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. Впервые на турнир приедут три новичка: хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада» и московский «Спартак».

Команды разделят на две группы-конференции. Матчи «Запада» состоятся в Сочи на льду олимпийского дворца «Большой» и арены «Айсберг». Группа «Восток», как и раньше, сыграет на «Арене Омск». Суперфинал, где встретятся победители групп, состоится 24 апреля, место его проведения пока не определено. Матчи открытия групп будут предварять масштабные мультимедийные шоу. 

В 2016 году наряду с проведением игр будет расширена и образовательная программа для детских тренеров, предусматривающая семинары ведущих российских специалистов по методике и психологии обучения детей в хоккейных школах.  

«В линейку важных хоккейных событий года для России прочно вошел “Кубок “Газпром нефти”. Для юных игроков здесь созданы все условия, чтобы они развивались, показывали свое мастерство, проявляли характер, добивались первых громких побед в своей жизни, — заявил президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко. — В наших интересах сделать так, чтобы максимальное количество участников детского турнира в дальнейшем продолжали свои профессиональные карьеры в клубах КХЛ».

Напомним, что в Кубке-2015 участвовали 25 команд, проходил он в Санкт-Петербурге и Омске. Суперфинал состоялся на «Арене Омск» 29 апреля, главный трофей увезли ребята из столичного «Динамо», «Авангард» взял серебро.

 

URL: http://omskregion.info/news/38508-desyaty_detskiy_kubok_gazprom_nefti_proydet_v_soch/
Дата публикации:28/12/2015 12:44
Фото:Сергей Мельников