Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Стоит ли заводить дома карликовую игрунку, где отдохнуть на новогодних каникулах и есть ли в жизни омичей место подвигу? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды» за 30 декабря. В следующий раз газета выйдет 13 января 2016 года.

Уходящий год прошел под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Почти в каждом номере мы чествовали героев, которые ковали эту Победу на фронте и в тылу. Но место подвигу есть и сегодня, в жизни каждого из нас. О людях, которые не считают себя героями, но совершают героические поступки, — в спецпроекте «ОП».

Самая маленькая в мире  обезьянка — карликовая игрунка — накануне Нового года пользуется особой популярностью у посетителей детского экоцентра. Размер взрослой особи — 15 сантиметров, вес — до 150 граммов. В последние годы любовь омичей к экзотике привела к тому, что игрунок стали заводить в качестве домашних питомцев. Какие сложности ждут потенциальных владельцев обезьян и почему на зверьков нельзя чихать — читайте в сегодняшнем номере.

В музее-заповеднике «Старина сибирская» в середине декабря открылась резиденция Деда Мороза. Впервые большереченцы рискнули создать владения зимнего волшебника восемь лет назад: хотели привлечь в «Старину сибирскую» как можно больше туристов с детьми. И не прогадали. Резиденция Деда Мороза пользуется большой популярностью, в этом году в день открытия резиденции в гости к большереченцам приехали китайцы, вьетнамцы и корейцы. Их восторгам не было предела. Чем сибиряки удивили гостей? «ОП» раскрывает секреты.

Те омичи, которые на каникулах не планируют покидать пределы города, могут провести выходные с пользой. Их ждет масса развлекательных мероприятий, на которые можно сходить вдвоем или всей семьей. «ОП» подготовила специальную карту праздника, на которой отмечены городские елки, катки, резиденции Деда Мороза и другие точи притяжение детей и их родителей в зимние выходные.

Трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию накануне Нового года рассказала читателям «ОП» о своем рецепте успеха, о секрете популярности ледового клуба Ирины Родниной и о семейных традициях встречи главного зимнего праздника. Подробности — в нашем интервью.

URL: http://omskregion.info/news/38543-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:30/12/2015 07:50
Фото:Сергей Мельников