«Авангард» уходит на новогодние каникулы лидером Востока

Одержав накануне сухую победу над «Северсталью», омской «Авангард» заработал три полноценных очка и занял первую строчку турнирной таблицы конференции Восток. Команда отправилась на каникулы, а первую тренировку в 2016 году проведет 2 января.

Вечером 29 декабря омский «Авангард» на домашнем льду всухую разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 4:0. Заработав три полноценных очка, «ястребы» после матча стали лидерами турнирной таблицы Восточной конференции, имея в активе 81 очко.

Сосед омичей по дивизиону  – новосибирская «Сибирь», ранее главенствовавшая на Востоке, этой ночью на выезде проиграла неуступчивому «Сочи», в результате потеряла очки и оказалась на третьей позиции. А значит, в новый год «ястребы» уходят бесспорными лидерами.

Как сообщил на вчерашней послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов, в ближайшие дин его подопечных ждут небольшие каникулы.

«Сейчас распустим ребят на новогодние праздники, соберем команду второго января вечером. Будем готовиться, пятого у нас серьезная игра с нашими соседями по дивизиону – «Югрой», – рассказал наставник омичей.

Добавим, что ханты-мансийский клуб на данный момент занимает 10-е место на Востоке и отчаянно борется за попадание в зону плей-офф.

URL: http://omskregion.info/news/38563-avangard_uxodit_na_novogodnie_kanikul_liderom_vost/
Дата публикации:30/12/2015 11:29
Источник фото:hawk.ru