От Кремля до Тары

От Кремля до Тары

Дата публикации 30 декабря 2015 12:53 Автор

В Северном драматическом театре имени М. А. Ульянова открылась Губернаторская елка.

Главную елку Тары в минувший понедельник открыл глава региона. Перед началом новогоднего представления в Северном драматическом театре имени М. А. Ульянова Виктор Назаров поздравил с наступающими праздниками школьников из Тевризского, Знаменского и Седельниковского районов. Приглашение приехать в Тару получили особо отличившиеся, одаренные дети, участники олимпиад и спортивных соревнований.


– Уверен, все вы молодцы и в уходящем году совершили много хороших поступков. Кто-то отлично учился, кто-то проявил себя в спорте и творчестве. Спасибо вам за ваши успехи, – обратился к ребятам губернатор Виктор Назаров, пожелав им успешно учиться в школе, расти добрыми и честными, смелыми и любознательными.


Театрализованное представление началось с детского хоровода у новогодней елки, а продолжилось премьерой спектакля «Морозко. ru» по мотивам русских народных сказок. В современном прочтении произведения приняли участие режиссер-постановщик Константин Рехтин, хореограф Виктор Тзапташвили, художник спектакля, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Веревкина и композитор Сергей Шичкин.
В театре им. М. А. Ульянова для юных жителей северных районов области подготовили четыре представления, которые смогут посетить более тысячи ребят. Всего же, учитывая и Губернаторские елки, которые прошли в Омске в СКК им. Блинова, на праздничных программах побывают более одиннадцати тысяч детей.


Напомним, в СКК им. Блинова на елках побывали дети из тринадцати сельских районов и города Омска. Ребят ждали интерактивные игры, Дед Мороз со Снегурочкой, выступление детского государственного ансамбля, представившего яркую, задорную хореографическую композицию «Зима» и спектакль «Снежная королева» по оригинальному сценарию омской поэтессы Вероники Шелленберг. Его в областной центр привезли участники Северного театра им. Ульянова. Герои сказки катаются на коньках, а сама Снежная Королева – на скутере. Судя по реакции зала, сказка детям понравилась. Как и подарки, которые ребята получили после представления.


А на прошлой неделе 80 юных омичей вернулись с главной елки страны, которая проходила в Московском Кремлевском дворце. Среди них – отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, а также ребята из приемных или неполных семей, воспитанники детских домов.


– Когда узнала, что меня выбрали для участия в Кремлевской елке, то очень обрадовалась, – поделилась омская школьница Алина Кочергина. – Это волнительное и в то же время ответственное событие, ведь мы представляли свой регион. Теперь, после возвращения домой, эмоции переполняют, рассказываю всем о своей поездке: друзьям, одноклассникам, учителям.


Педагог-организатор детского дома № 4 Надежда Дрейлинг, которая сопровождала на елку четырех подопечных, отметила высокий уровень организации поездки, начиная от авиаперелета и заканчивая подарками, от которых ее ребята остались в восторге.


– Нужно понимать, что для некоторых детей эта поездка – первый и единственный шанс побывать в Кремле. А положительные эмоции, которые получил ребенок, останутся у него навсегда и, безусловно, в дальнейшем окажут на него сильное влияние, – говорит педагог. – Смотрела, как было подготовлено мероприятие – что называется, на высшем уровне. Следила за эмоциями детей –  они просто зашкаливали: пели, плясали, смеялись, не хотели уезжать, плакали. Уже когда в Омск вернулись, наш воспитанник, третьеклассник Виталя, который ездил с нами, говорит мне: «Мне так понравилось, я все еще там».
Напомним, что поездка проходила с 24 по 28 декабря. Всего в Москву были приглашены более пятисот ребят изо всех уголков нашей страны. Дети побывали в Мемориальном музее космонавтики, участвовали в праздничных представлениях концертного зала «Измайловский» и Государственного Кремлевского дворца.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...