В Омске пройдут бесплатные «Рождественские катания»

В Омске пройдут бесплатные «Рождественские катания»

Дата публикации 5 января 2016 10:30 Автор Фото Сергей Мельников

Традиционный культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» пройдет в Омске 7 января. Омичи смогут бесплатно покататься на коньках на катках спортивных комплексов города.

Покататься бесплатно на коньках в этот день можно будет на  открытых катках стадионов «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142), «Юность» им. С. С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 223), «Энергия» (ул. 8-я Восточная, 22), «Тополиный» (ул. 70 лет Октября, 8, корп. 1), на территории КСК «Зеленый остров». Праздничные катания начнутся в 16:00.

Как заверяют организаторы, всех гостей ожидают новогодние чудеса, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, эстафеты, конкурсы и веселая атмосфера. Для тех, у кого нет коньков, будет работать прокат.

«"Рождественские катания" — это праздник, который давно полюбился жителям города, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет "Рождественские катания" — неотъемлемый атрибут праздничных дней. Мы приглашаем всех встать на коньки и выйти на ледовые площадки нашего города. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления поднимут настроение и подарят незабываемые эмоции!»

Напомним, что в городе бесплатно омичи могут покататься на коньках и лыжах в открывшемся накануне Нового года снежном городке в природном парке «Птичья гавань». Причем тоже бесплатно и до самой весны.

Читайте также

В «Птичьей гавани» открылся снежный городок

В «Птичьей гавани» открылся снежный городок

У омичей появилась еще одна площадка для занятий спортом. В природном парке «Птичья гавань» открылся снежный городок. Здесь любители активного отдыха смогут покататься на коньках, лыжах и ледянках.

Распечатать страницу