Возле омского «Беловодья» в два раза увеличили количество парковок

В районе ледового городка «Беловодье» 1 и 2 января будет доступно для парковки личного автотранспорта 732 машиноместа. В остальные дни каникул количеств мест сократится на сотню, но в мэрии уверены, что этого хватит.

В администрации города рассказали о том, что в два раза увеличили количество парковочных мест вблизи ледового городка «Беловодье». Добраться к самому популярному у омичей ледовому городку в прошлом году было сложно из-за отсутствия необходимых парковочных мест. Омская полиция попеняла мэрии за отсутствие подъезда к городку и парковок. В результате автомобилисты бросали машины прямо на Ленинградском мосту.

В этом году мэрия заранее озаботилась количеством парковок.

«В день открытия ледового городка, 1 января, и на следующий день для размещения личного автотранспорта будет предоставлено 732 машиноместа, в том числе под трибунами мотодрома и на площадках для приема экзаменов автошколы. Это в два раза больше, чем в прошлом году. В связи с тем, что с 3 по 11 января на мотодроме пройдут спортивные соревнования, количество парковочных мест в эти дни сократится до 626. При соблюдении правил дорожного движения этого количества будет достаточно. Аншлаги, указывающие места размещения автотранспорта, на территории парковок уже установлены. Кроме того, проведена уборка снега и очистка подъездных путей. Все готово для приема горожан», – рассказал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик.

Также в мэрии отметили, что в местах прошлогоднего скопления машин – по улице 3-я Островская, на дороге на Ленинградский мост и на самом мосту установлены знаки, запрещающие парковку.

В 2016 году ледовой городок «Беловодье» будет работать до конца февраля. Впервые на территории комплекса залит каток.

URL: http://omskregion.info/news/38607-vozle_omskogo_belovodya_v_dva_raza_uvelichili_koli/
Дата публикации:31/12/2015 11:43
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников