Обзор прессы: космическое поздравление, шоу дружбы и юбилейная «Ирония…»

Космонавты поздравили Землю с Новым годом, возобновилось онлайн-шоу с участием Тимура и Амура, фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» отмечает юбилей. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Поздравление космического масштаба

Российские космонавты Юрий Маленченко, Сергей Волков и Михаил Корниенко поздравили с Международной космической станции жителей Земли с наступающим Новым годом и Рождеством в видеообращении, опубликованном на сайте Роскосмоса. «Каждый год с детства мы ждем снега, елки, подарков. С боем кремлевских курантов все мы загадываем желание. И мечтаем, чтобы оно обязательно сбылось. Мы верим в хорошее. Верим в будущее. Верим в страну и верим в себя. И работая здесь, на высоте нескольких сотен километров над нашей планетой, мы с вами — душой и сердцем», — передали привет Земле участники космической экспедиции.

 

Статслужба подсчитала количество людей в мире


vox-cdn.com

Население мира 1 января 2016 года составит почти 7,3 млрд человек. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Бюро переписи населения США, наиболее населенная страна мира — Китай (1,367 млрд человек), за ней следуют Индия (1,252 млрд) и США, затем Индонезия, Бразилия, Пакистан, Нигерия, Бангладеш. Россия с 142,423 млн жителей занимает 9-е место, замыкает десятку Япония.

 

Шоу продолжается

vse42.ru

В интернете возобновилось реалити-шоу с участием козла Тимура и тигра Амура. Как пишет Regnum, о трансляции повседневной жизни необычных друзей было объявлено накануне, 30 декабря. Однако сайт не выдержал нагрузки, которая резко возросла из-за большого спроса. Посмотреть реалити-шоу из заповедника было невозможно: сайт был заблокирован. Реалити-шоу снимается при помощи четырех веб-камер, установленных в вольерах, где обитают подружившиеся звери. Съемка ведется непрерывно.

 

Самый новогодний фильм отмечает юбилей


pladform.ru

Самый новогодний российский фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» готовится отметить юбилей: сорок лет назад, 1 января 1976 года, на Центральном телевидении состоялась премьера картины.  По информации ТАСС, фильм Рязанова будет показан 31 декабря 2015 года в 16 часов 50 минут по московскому времени на «Первом канале». А 2 января выйдет «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова.

URL: http://omskregion.info/news/38609-obzor_press_kosmicheskoe_pozdravlenie_shou_drujb_i/
Дата публикации:31/12/2015 11:56