В первом матче 2016 года «Авангард» проиграл «Югре» в овертайме

Дата публикации 5 января 2016 19:20 Автор Евгения Карасева

Омский «Авангард» не смог порадовать болельщиков в первом матче 2016 года, уступив «Югре». Уверенно лидируя в первом периоде, в остальное время хозяева сбавили обороты и отдали победу «мамонтам» в овертайме.

В «Арене Омск» подопечные Евгения Корноухова сегодня провели первый матч в новом 2016 году. «Авангард» принимал дома «Югру», которая занимает 10 место на Востоке и отчаянно борется за попадание в зону плей-офф. Накануне «мамонты» вырвали 2 буллитных очка в матче с «Барысом». Очевидно, матч отнял много сил у гостей, поэтому игру с «ястребами» они начали без особого энтузиазма.

Счет на 9-й минуте открыл Петр Хохряков с передачи Антона Бурдасова. В целом за первый период хозяева нанесли по воротам Георгия Гелашвили 20 бросков, тогда как гости ответили лишь двумя.

Вторую двадцатиминутку ханты-мансийцы провели бодрее: 10 бросков против двух, которыми ответили хозяева. Тем не менее, счет на табло это не изменило.

Ближе к финальной сирене «мамонты» стали набирать обороты, прибавив в атаке. На 54-й минуте Бурдасов получил 2 минуты за толчок клюшкой. Отыграв в меньшинстве, «Авангард» все же получил шайбу в свои ворота уже в равных составах.

При счете 1:1 игра перешла в овертайм, где гостям понадобилось чуть больше двух минут, чтобы во второй раз за вечер поразить ворота Доминика Фурха. «Авангард» уступил со счетом 1:2.

В четверг, 7 января, «ястребы» сыграют на домашнем льду с «Автомобилистом», начало – в 17 часов по омскому времени.